Воспитанница Доброславской ДЮСШ стала чемпионкой Украины по боксу среди юниоров

Опубликовано: 12.02.2019

В Харькове завершился чемпионат Украины по боксу среди женщин всех возрастов, который проходил в период со 2-7 февраля этого года.

В главном первенстве 2019 года состязались 265 участниц со всех регионов Украины. Сборную Одесской области представляли 12 девушек, среди которых воспитанница Доброславской ДЮСШ — София Цепотан.

Проявив настоящий бойцовский характер, София дошла до финала, провела три поединка и во всех боях одержала победы.

София Цепотан стала чемпионкой Украины среди женщин-юниоров в весовой категории 52 кг. Тренируют юную спортсменку Михаил Серженюк и Евгений Побережец.

Хочется отметить, что на Чемпионате Украины-2019 среди женщин Одесская область показала очень высокие результаты. Арсенал сборной Одещины пополнился тремя золотыми медалями и двумя бронзовыми.